Auction 863T, Lot # 8
Querubines músicos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Algora. Con esmalte dorado. Sobre base oval. Presentan detalles de conservación, despostillados, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 26 x 17.5 x 11 cm. Estimado $ 1,200-1,800